Estadísticas de Yongin City
Partidos jugados
Próximos partidos
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | 1 | - | - |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | 1 | 1 |
| Sin ganar | - | 1 | 1 |
| Sin empatar | 2 | 6 | 5 |
| Sin perder | 1 | - | - |
| Marcó en el partido | 1 | - | - |
| Encajó en el partido | 2 | 1 | 2 |
| Ningún gol marcado | - | 1 | 1 |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 2 | - | - |
| GF+GC menos de 2.5 | - | 2 | 1 |
Comparativa con el promedio de la liga
Yongin City (30 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Yongin City | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.10
|
1.35 | |
| % Victorias |
23%
|
35% | |
| % Empates |
40%
|
31% | |
| % Derrotas |
37%
|
35% | |
| Goles marcados por partido |
1.27
|
1.37 | |
| Goles encajados por partido |
1.50
|
1.37 | |
| % Porterías a cero |
23%
|
23% | |
| % No marcó |
27%
|
23% | |
| % Victorias a cero |
13%
|
16% | |
| % Derrotas a cero |
17%
|
16% | |
| % El equipo marcó primero |
37%
|
47% | |
| % El rival marcó primero |
53%
|
47% | |
| Minuto prom. marcó primero |
35
|
35 | |
| Minuto prom. encajó primero |
38
|
35 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
54%
|
54% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
50%
|
46% | |
| % Tiempo con ventaja |
17%
|
23% | |
| % Tiempo empatados |
56%
|
54% | |
| % Tiempo en desventaja |
28%
|
23% | |
| PPP marcando primero |
2.09
|
2.07 | |
| PPP encajando primero |
0.44
|
0.67 | |
| Goles totales por partido |
2.77
|
2.75 | |
| % más de 1.5 goles |
83%
|
74% | |
| % más de 2.5 goles |
57%
|
53% | |
| % más de 3.5 goles |
37%
|
34% | |
| % ambos equipos marcan |
60%
|
61% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 11 / 30 | 37% | |
| Ningún gol marcado | 3 / 30 | 10% | |
| El rival marcó primero | 16 / 30 | 53% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 7 / 30 | 23% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 14 / 30 | 47% | |
| El rival ganaba al descanso | 9 / 30 | 30% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 14.9 min. | 17% | |
| Minutos promedio empatados | 50.1 min. | 56% | |
| Minutos promedio en desventaja | 25.0 min. | 28% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 13 | ||
| Goles del empate encajados | 6 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 54% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 22 | ||
| Goles del empate marcados | 11 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 50% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 19 | 19 | 38 |
| GF por partido | 1.27 | 1.27 | 1.27 |
| Goles encajados (GC) | 23 | 22 | 45 |
| GC por partido | 1.53 | 1.47 | 1.50 |
| GF + GC por partido | 2.80 | 2.73 | 2.77 |
| GF + GC > 0.5 | 87% | 93% | 90% |
| GF + GC > 1.5 | 80% | 87% | 83% |
| GF + GC > 2.5 | 53% | 60% | 57% |
| GF + GC > 3.5 | 40% | 33% | 37% |
| GF + GC > 4.5 | 13% | 0% | 7% |
| GF + GC > 5.5 | 7% | 0% | 3% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 20% | 27% | 23% |
| Victorias a cero | 7% | 20% | 13% |
| No marcó | 33% | 20% | 27% |
| Derrotas a cero | 20% | 13% | 17% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 67% | 80% | 73% |
| Tasa de goles 1ª P. | 40% | 33% | 37% |
| Tasa de goles 2ª P. | 53% | 73% | 63% |
| Marcó en ambas partes | 27% | 27% | 27% |
| Ambos equipos marcan | 60% | 60% | 60% |
| Tasa de encajados | 80% | 73% | 77% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 40% | 47% | 43% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 67% | 67% | 67% |
| Encajó en ambas partes | 27% | 40% | 33% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 67% | 80% | 73% |
| GF más de 1.5 | 33% | 40% | 37% |
| GF más de 2.5 | 13% | 7% | 10% |
| GF más de 3.5 | 13% | 0% | 7% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 80% | 73% | 77% |
| GC más de 1.5 | 47% | 60% | 53% |
| GC más de 2.5 | 20% | 13% | 17% |
| GC más de 3.5 | 7% | 0% | 3% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 13% | 7% | 10% |
| Total = 1 | 7% | 7% | 7% |
| Total = 2 | 27% | 27% | 27% |
| Total = 3 | 13% | 27% | 20% |
| Total = 4 | 27% | 33% | 30% |
| Total = 5+ | 13% | 0% | 7% |
| Total = 0 o 1 | 20% | 13% | 17% |
| Total = 2 o 3 | 40% | 53% | 47% |
| Total = 4+ | 40% | 33% | 37% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 0 | 2 | 1 | 0 |
| Victorias vis. | 2 | 1 | 1 | 0 |
| Victorias general | 2 | 3 | 2 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 2 | 1 | 1 | 1 |
| Derrotas vis. | 2 | 4 | 0 | 0 |
| Derrotas general | 4 | 5 | 1 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 48% |
% Puntos
|
52% |
| 50% |
% Goles marcados
|
50% |
| 51% |
% Goles encajados
|
49% |
| 52% |
Promedio de la liga (goles)
|
48% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.07 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.13 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | -0.06 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 5 | ||
| GC | 3 | |||
| 16-30 | GF | 4 | ||
| GC | 3 | |||
| 31-45 | GF | 7 | ||
| GC | 9 | |||
| 46-60 | GF | 4 | ||
| GC | 10 | |||
| 61-75 | GF | 4 | ||
| GC | 10 | |||
| 76-90 | GF | 14 | ||
| GC | 10 | |||
| 1ª Parte | GF | 16 | 42% | |
| GC | 15 | 33% | ||
| 2ª Parte | GF | 22 | 58% | |
| GC | 30 | 67% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 56 |
| Minuto prom. goles encajados | 56 |
Tendencias
- El/La tasa de empates (remontadas) de Yongin City es de 50%, un 8% mejor que el promedio de la liga (46%).
- El/La tasa de porterías a cero de Yongin City es de 23%, un 2% mejor que el promedio de la liga (23%).
- El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Yongin City es de 0.10, un 33% mejor que el promedio de la liga (0.15).
- Yongin City ha marcado el 37% de sus goles después del minuto 75.
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Yongin City es de 0.44, un 35% peor que el promedio de la liga (0.67).
- El/La tasa de marcar primero de Yongin City es de 37%, un 21% peor que el promedio de la liga (47%).
- Yongin City ha encajado el primer gol en el 53% de sus 15 partidos como local.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
49.2%
Ningún gol marcado:
6.6%
Visitante marcó primero:
44.1%
Minuto prom. local marcó primero: 33.1 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 36.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.07
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.67
Tasa de defensa de ventaja local:
54.9%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
52.6%
Tasa de empate local:
47.4%
Tasa de empate visitante:
45.1%
Duración de ventaja local:
27.1%
Equipos empatados a goles:
53.9%
Duración de ventaja visitante:
19.0%
Korea republic - K League 2